Методическое сопровождение

Методическое сопровождение

Научно-практическая конференция учителей

Рабочие программы учителей МБОУ СОШ №146

Методические материалы учителей нашей школы:

Работа со слабыми учениками на уроках, автор Абрамовских (формат ppt)

Интеллектуальное развитие младших  школьников через использование на  уроках  словарно-орфографической  работы, учитель Мещерякова Е.А. (формат 7z)

Развитие орфографической зоркости на уроках русского языка, учитель Абрамовских Г. Н. (формат doc)

Русский язык и литература

Программа элективного курса "Современная русская литература", автор Злодеева Ю.В. (>>> скачать, формат doc)

Средства формирования универсальных учебных действий учащихся 5-6 классов на уроках русского языка и литературы, учитель Злодеева Ю.В. (формат 7z)

Иностранный язык

Разработка внеклассного мероприятия по немецкому языку "Пасха", автор Федотова А.А.(>>> скачать, формат zip)

Разработка урока для 7 класса "Образование в Британии", учитель Юдина Е.И (формат doc).

Формирование  универсальных учебных действий  обучающихся посредством применения метода проектов в обучении английскому языку, учитель Юдина Е.И.(формат doc).

Формирование  социокультурной компетенции учащихся на уроках английского языка в средней школе, учитель Сударь А.С. (формат 7z)

Математика

Целенаправленное развитие математических способностей, автор Фахритдинова А.М. (формат doc)

Разработка мультимедийного урока по математике для 5 класса "Повторение за курс начальной школы. Путешествие в страну Математика", автор Бобылева Е.А.(>>> скачать, формат rar)

Презентация к уроку "Правильные выпуклые многогранники", 10 класс, автор Бобылева Е.А. (>>>скачать, формат ppt)

Разработка урока "Введение в стереометрию", 10 класс, автор Фахритдинова А.М. (>>>скачать, формат rar)

Тест по математике в режиме on-line для 6 класса (тест №1, тест №2 , тест №3 , тест №4), автор Бобылева Е.А.

Тематические тесты для 7 класса в режиме on-line, автор Бобылева Е.А.:

Алгебра:

Работа №1 "Решение линейных уравнений"
Работа №2 "Решение задач с помощью уравнений"
Работа №3 "Функция"

Геометрия:

Работа №1 "Смежные и вертикальные углы"
Работа №2 "Первый признак равенства треугольников"

Информатика

Презентация к уроку "Программы и файлы", 5 класс, автор Бобылева Е.А. (>>>скачать, формат zip)

Разработка урока "Понятие и свойства алгоритма", 7 класс, автор Бобылева Е.А. (>>>скачать, формат doc)

Презентация к уроку "Графический редактор Gimp", 9 класс, автор Бобылева Е.А. (>>>скачать, формат ppt)

Урок-игра по теме "Бактерии" (формат doc), автор Истомина Е.А.
Урок « Земноводные – необычные животные» (формат doc), автор Истомина Е.А.
Урок "Основы систематики растений" - 6 класс (формат doc), автор Истомина Е.А.
Урок по профилактике "Наркомания: проблемы и пути выхода" (формат doc), автор Истомина Е.А.

Урок по теме "Оптические явления" - 8 класс , автор Шафикова Ф.З. (формат rar)

История

Обобщение опыта работы по теме "Организация спмостоятельной работы на уроках истории", учитель Самкова Н.А. (формат doc)

ОБЖ